"Wilder Hengst", Fa. Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Entwurf Robert Ullmann (1903 -1966), Porzellan, weiß glasiert, Terrainsockel (mit Glasurfehlern), bezeichnet: Ullmann Robert 1948, Höhe ca. 31 cm , blauer Manufakturstempel, Pressmarke: Made in Austria K, Modellnummer 1790 Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911